SFP-10GZR-1
SFP-10GZR-1

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR compatible 10GBase-ZR SFP+ 1550nm 80km

SKU: SFP-10GZR-CS

Indique la cantidad para su cotización

Descripción

El SFP-10GZR-CS de EON es un SFP-10G-ZR compatible con Cisco® y está pre-programado de fábrica con todos los datos de configuración necesarios para una integración perfecta de la red. Nuestros transceptores funcionan de manera idéntica a los transceptores de Cisco® compatibles con otros transceptores OEM y de terceros. Todos los transceptores de EON se prueban con un 100% de funcionalidad y se garantiza su compatibilidad para un rendimiento de red sobresaliente.

Información Adicional

Factor de forma SFP+
Categoría de tarifa 10GBase
Tipo de interfaz ZR
Longitud de onda TX 1550nm
Alcanzar 80km
Tipo de cable SMF
Conector Dual-LC
DDM Yes
Temperatura -0°C to 70°C (COM)
¿Necesita ayuda?
Contacte a un asesor