SFP-1GBD20-1
SFP-1GBD20-1

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-BX20-D compatible 1000Base-BX SFP 1490nm 20km

SKU: SFPP-10GBD-CS

Indique la cantidad para su cotización

Descripción

El SFP-1GBD20-CS de EON es un GLC-BX20-D compatible con Cisco® y está pre-programado de fábrica con todos los datos de configuración necesarios para una integración perfecta de la red. Nuestros transceptores funcionan de manera idéntica a los transceptores de Cisco® compatibles con otros transceptores OEM y de terceros. Todos los transceptores de EON se prueban con un 100% de funcionalidad y se garantiza su compatibilidad para un rendimiento de red sobresaliente.

Información Adicional

Factor de forma SFP
Categoría de tarifa 1000Base
Tipo de interfaz BX
Longitud de onda TX 1490nm
Alcanzar 20km
Tipo de cable SMF
Conector Single-LC
DDM Yes
Temperatura -0°C to 70°C (COM)
¿Necesita ayuda?
Contacte a un asesor